Специально оборудованные учебные кабинеты
Групповые ячейки В состав групповых ячеек входят: приемная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной). Каждая групповая ячейка оснащена необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями ФГОС ДО.
    Адрес:
    633246, Новосибирская область, Искитимский район, д. Бурмистрово, ул. Центральная 11
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Групповые ячейки
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Библиотеки нет, необходимая литература находится в групповых ячейках и методическом кабинете.
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    Площадь:

спортивный зал

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание МКДОУ детский сад "Лесная сказка" д. Бурмистрово - 1974г. постройки, поэтому конструктивные особенности не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений,обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Пандусы, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения отсутствуют.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением.

Специальные условия питания

Питание воспитанников МКДОУ детский сад "Лесная сказка" д. Бурмистрово осуществляется в соответствии с действующим СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013г. и с примерным 10 - дневным меню.

Мера социальной поддержки обучающихся с ОВЗ в МКДОУ детский сад "Лесная сказка" д. Бурмистрово предоставляется в виде бесплатного двухразового питания - ежедневного завтрак и обеда за счет средств областного бюджета во время организации образовательного процесса.

Бесплатное двухразовое питание ребѐнку с ОВЗ в образовательном учреждении предоставляется по заявлению родителей (законных представителей) и заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (далее ТПМПК) о признании обучающегося лицом с ОВЗ.

Право на получение меры социальной поддержки по обеспечению ежедневным бесплатным двухразовым питанием сохраняется за обучающимися ОВЗ до окончания обучения.

Бесплатное питание предоставляется обучающемуся с ОВЗ только в дни посещения МКДОУ детский сад "Лесная сказка" д. Бурмистрово, за исключением выходных, праздничных дней.

Специальные условия охраны здоровья

В МКДОУ детский сад "Лесная сказка" д. Бурмистрво (далее - ДОУ) создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКДОУ детский сад "Лесная сказка" имеются один компьютер и два ноутбука. Также имеется точка доступа в интернет. Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся. Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В нашем детском саду имеются в наличии специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Музыкальный зал - музыкальный центр, проектор

спортивный зал - музыкальный центр

в каждой возрастной группе - музыкальные центры

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Симакова Светлана Николаевна
    Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов